Пенсионер «отвоевал» крышу дома

Фото: Владимир Сисенко

Помимо помощи гражданам в уголовных делах, большое количество обращений в Национальную ассоциацию защиты прав граждан поступает по бытовым вопросам на уровне семейных конфликтов.

Иногда одесситам необходима не только юридическая помощь, но и моральная поддержка, так как зачастую присутствует неуверенность в том, стоит ли бороться с родственниками-обидчикам. Так, история пенсионера Владимира Федоровича стала ярким примером того, как можно отстаивать свои права. Напомним, ему пришлось судиться со своими родными детьми, за крышу отчего дома.

Леонид Дмитриев, юрист Национальной ассоциации защиты прав граждан:  «Гражданин Сисенко обратился к нам в организацию за правовой помощью. Исковыми требованиями, с которыми он обратился в суд были:  выселить с чердачного помещения незаконно проживающих там людей, а также привести крышу его части дома в первоначальное состояние, то есть восстановить несущие опоры, которые были снесены. В рамках многолетнего конфликта пенсионер был обеспокоен тем, что крыша может рухнуть, и он окажется под завалами собственного дома, который, кстати, Сисенко построил своими руками. Первую инстанцию мужчина проиграл, также не удалось найти компромисс с собственными детьми, дело доходило до драки и избиений. Получив юридическую консультацию, гражданин Сисенко добился справедливости в суде. Семейная драма, которая длилась 10 долгих лет, разрешилась. Суд постановил — восстановить крышу, вернув ее в прежнее состояние. Решение суда вступило в законную силу. Данная история говорит о том, что даже в морально сложных делах можно найти зерно истины, не опускаться до уровня мордобоя, действовать в правовом поле».

Подробнее о конфликте читайте тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *