Очередная пощечина от одесских судей

Фото: Приморский суд, г. Одесса

Сегодня, 25 января в очередной раз не состоялось судебное заседание по делу крюинговой мошенницы Ирины Ролик, которая обманула более трехсот моряков.

В зале Приморского суда г. Одессы присутствовали Представители Национальной ассоциации защиты прав граждан, руководство Фонда помощи морякам  «Ассоль», а также потерпевшие от действий мошенницы моряки. Однако после часового ожидания, никто из коллегии судей так и не появился. Выяснилось, что суд не состоится, так как один из членов коллегии находится «в совещательной комнате по другому уголовному делу».  Юристы Национальной ассоциации защиты прав граждан, которые контролируют ход  данного дела, констатируют, что уже более 2-х месяцев представители Фемиды  не могут начать судебный процесс.

Игорь Зозуля, глава Национальной ассоциации защиты прав граждан: «Причины, по которым слушание дела переносится уже в который раз, честно сказать, вызывают сомнения: то один из судей в отпуске, то другой участник коллегии якобы на больничном, а теперь уже и в совещательной комнате. К сожалению, такое неуважение представителей Фемиды к участникам процесса не редкость в нашей стране. Следующее заседание назначено на 2 февраля, мы надеемся, что затягивание процесса прекратится, и судьи преступят к рассмотрению этого резонансного дела о мошенничестве». Подробнее о  мошеннице читайте тут. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *