На пенсионерку «повесили» кредит

Сегодня в Киевском районом суде г. Одессы рассматривалось дело гражданки В. Горб, на которую «повесили» кредит. В 2015 году пенсионерка Валентина Ивановна узнала, что является должницей «Приват банка».

Женщине показали копию кредитного договора, который она якобы подписала в далеком 2006 году. Кредит был оформлен  на покупку кондиционера и домашнего кинотеатра. Общая сумма займа, согласно цифрам в договоре, составила 4 141 грн. За 10 лет пеня по просроченному договору выросла, и теперь в 2016 году сумма долга составляет 108 тысяч гривен. Теперь  этот огромный долг ежемесячно высчитывают с ее — и без того небольшой — пенсии. Представители банка в суд не являются, объясняя это тем, что идет внутренняя проверка. По данному делу открыто уголовное производство  по ст. 190 (ч. 1) УК Украины – мошенничество.

Игорь Зозуля, Глава национальной ассоциации защиты прав граждан: «Предстоит выяснить, как копия паспорта пенсионерки попала к сотруднику банка, оформлявшему кредит, есть ли в документах кредитного договора фотография, подтверждающая, что именно гражданка В. Горб брала кредит, а также другие обстоятельства этого сомнительного дела. Юристы Национальной ассоциации защиты прав граждан просят всех, кто был затянут в подобную кредитную историю, обращаться по телефону 736-25-75. Юридическая помощь оказывается бесплатно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *