Семья Гайдаенко продолжает бороться за квадратные метры

Фото: Комиссия Беляевской районной администрации

Юристы Национальной ассоциации защиты прав граждан обратились в   Беляевскую районную администрацию с просьбой провести проверку по факту распределения жилья по адресу  Тираспольское шоссе, 43.

Поводом послужило выселение одного из сотрудников УКРТРАНСГАЗа  из служебного жилья. Дело в том, что много лет назад семью обычного работника согласно ст. 118 Закона Украины «О служебных помещениях» поселили в одну из квартир предприятия, но когда наступили «коммерческие» времена и стал вопрос о приватизации квартиры, конечно же, нашлись желающие присвоить данную жилплощадь. Игоря Гайдаенко с женой и ребенком по неправомерному решению суда решили выгнать на улицу. Судебные исполнители свое дело знают и будут пытаться «освободить» квартиру от неугодных жильцов. Начало истории читайте ТУТ.

Сергей Резничук, адвокат «Legal Consult Group»: «Решение комиссии Беляевской районной администрации было однозначным: квартиры выдают с нарушениями. Факты неправомерных решений, что говорит о коррупционной составляющей в этом вопросе, легли в основу обращения к правоохранителям Одесской области.  Был направлен запрос о проверке ведения учета и выдачи квартир на предприятии. По факту данных проверок может быть открыто уголовное производство в отношении руководства предприятия по ст. —  Самоуправство или — Мошенничество».

Игорь Зозуля, Глава Национальной ассоциации защиты прав граждан: «Почему мы бьём во все колокола и инициируем проверки?! К сожалению, суд вынес решение без предоставления доказательств неправомерного проживания Гайдаенко. Также не оправдались ожидания и в апелляции. Суд не принял во внимание болезнь Гайдаенко (и в связи с этим – его отсутствие на заседании), не было также и адвоката пострадавшего.  То есть, полностью проигнорировав данные обстоятельства, суд удалился в совещательную комнату и уже спустя полминуты(!) вынес свое, не побоюсь этого слова «подготовленное» решение. Таким образом, наши опасения о сговоре подтвердились. Мы, от лица Национальной ассоциации Защиты прав граждан, обратились к Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины – В. Лутковской по факту нарушения права человека на справедливый суд. Также была подана жалоба в Высший специализированный суд Украины на Решения судов первой и второй инстанции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *