Одесситка почти двадцать лет не может приватизировать свою квартиру

В Национальную ассоциацию защиты прав граждан обратилась женщина по поводу незаконной приватизации ее коммунальной квартиры.

«Начиная с 2000-го года, я столкнулась с проблемой приватизации принадлежащей мне площади, и по сегодняшний день «воз и ныне там». Местный ЖКС не может подписать справку из-за квартирного рейдерства, которое организовывали начальники ЖКСа еще в 1995 году. Начальник ЖКСа по своей инициативе выдал справку, в которой отвел для приватизации комнату общего пользования в моей коммунальной квартире. В итоге, из-за незаконных действий чиновников, я не могу приватизировать принадлежащие мне на законных основаниях жилые помещения», — рассказывает Алла Акимовна.

В ходе изучения всех обстоятельств дела, юристы Ассоциации пришли к выводу, что лучшим решением проблемы будет визит к руководителю Городского агентства по приватизации жилья, который сможет поставить точку в многолетней проблеме.

Виталий Черный, юрист НАЗПГ: «Представители нашей организации обратились к руководителю КП «Городское агентство по приватизации жилья». В присутствии заявителя были достигнуты новые договоренности. Руководитель КП заверила, что ее ведомство будет на 100% поддерживать новый судебный процесс, который в ближайшее время будут инициировать юристы Приморской администрации, т.к. помимо прав одесситки, были нарушены права территориальной громады».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *