Морская мошенница, обманувшая моряков на полмиллиона долларов США, до сих пор не привлечена к ответственности

Фото: Малиновский суд, г. Одессы

Национальная ассоциация защиты прав граждан совместно с фондом помощи морякам «Ассоль» продолжают осуществлять общественный контроль в деле крюинговой мошенницы Ирины Ролик.

Сегодня в Малиновском суде г. Одессы состоялось очередное судебное заседание, на котором суд смог лишь продлить меру пресечения для подсудимой.

Напомним, Ирина Ролик обоснованно подозревается в обмане нескольких сотен украинских моряков. Сумма ущерба составила порядка полумиллиона долларов США. В течении трех лет суд так и не смог поставить точку в громком процессе.

Причина – затягивание судебного процесса, которое приводит к нарушению сроков рассмотрения дела. За несколько лет коллегия судей сдвинулась в процессе, всего лишь перейдя к этапу допроса потерпевших. Однако после ухода в отставку председателя коллегии С. Жуковского с должности судьи и формирования новой коллегии  – судебный процесс начинается ЗАНОВО!

Это может затянуть разбирательство еще не на один год, что негативно сказывается на стремлении нашей страны к Европейским стандартам правосудия.

Даты следующих заседаний:

28.02.2019 в 17:00

14.03.2019 в 12:00

19.03.2019 в 16:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *