В деле о квартирных аферистах появился «свет в конце тоннеля»

Юристы национальной ассоциации защиты прав граждан добились от прокуратуры Одесской области объединения всех уголовных производств, которые проходят по квартирным мошенникам Вергун, в одно производство.

«Такое процессуальное решение поможет правильному и скорому рассмотрению дела, — говорит Игорь Зозуля, глава Национальной Ассоциации защиты прав граждан. — Люди, лишившиеся своих квартир, обратились к нам еще год назад. Уже тогда стало понятно, что  в Одессе в течение 10 лет действовала организованная преступная группа, однако чтобы доказать связь и объединить всех пострадавших в одно производство, потребовалось время. На данном этапе важно и то, что объединение всех дел в одно позволит следственной группе действовать максимально эффективно».

Также прокуратурой было принято решение проверить действия следователей, которые на протяжении всех предыдущих лет ненадлежащим образом относились к  расследованию. По итогам обращения к юристам Национальной ассоциации прав граждан, у потерпевших появилась надежда на возврат своих квартир и то, что мошенники понесут должное наказание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *