Строительный бум в Одессе привел к росту незаконных свалок

Фото: Незаконная свалка в Овидиопольском районе

Еще один тревожный  звонок — зарождающаяся свалка на участке между «Совиньоном» и бывшим пивзаводом. Жители ул. Пивоварной обратились в Национальную ассоциацию защиты прав граждан с просьбой посодействовать в разрешении проблемной ситуации. Дело в том, что рядом с их домами, ежедневно свозится строительный мусор и грунт.

Альбина Буйвол, жительница ул. Пивоварная, Овидиопольский район: «Я тут каждый день с сыном гуляю, и большие грузовики, один за одним… Зимой еще более не менее, а сейчас весной, видно активизировались, стройки ж везде идут, вот они и свозят, по 20-30 машин в день. Раньше здесь было поле, а теперь вот – горы понасыпали. Я думаю, что это все незаконно делается».

Действительно, КАМАЗы, доверху груженные строительными отходами, вскоре появились на горизонте. Однако, заметив видеофиксацию происходящего, водители большегрузов пожелали скрыться. С какой строительной площадки и в каком объеме вывозится мусор, предстоит выяснять правоохранителям.  По факту несанкционированной свалки юристами Национальной ассоциации защиты прав граждан был составлен Акт, который будет направлен руководству области и в правоохранительные органы с целью пресечения незаконных действий на данной территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *