Отец семейства судится с 6-ю детьми за крышу дома

Фото: Прием у юристов НАЗПГ

Владимир Федорович всю жизнь работал на благо семьи, вырастил шестерых детей, построил своими руками двухэтажный дом, в итоге жизни — раздел имущества, побои от сына и больничная койка.

В Национальную ассоциацию защиты прав граждан обратился пенсионер Сисенко В., который 10 лет воюет с родными детьми за крышу собственного дома. Судебные тяжбы начались в 2007 году.  Камнем преткновения тогда стал построенный отцом семейства частный дом на улице Костанди. В процессе развода, жилье пришлось поделить между мужем и женой на 2 части. Однако дом поделили, а крышу — нет. «Кто бы мог подумать тогда, что дети во главе с бывшей супругой залезут на мою часть крыши и устроят там пентхауз?!» — говорит пострадавший.

Бывшая супруга и дети решили занять пространство чердака, которое расположено над частью дома Владимира Федоровича, снесли опоры, пробили дверь. Пострадавший уверяет, что такая перепланировка угрожает его жизни, т.к. снос несущих конструкций чердака может попросту разрушить строение. На место выезжали специалисты КП «ОМБТИ», которые сделали  заключение, что пространство чердака относится к неотъемлемому конструктивному элементу жилого дома.

19 февраля состоится очередное судебное заседание, от которого будут зависеть дальнейшая судьба частного дома и жизнь его обитателей,  много лет ведущих кровную войну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *