Одесситы оказались на заднем дворе жизни…

Фото: г. Одесса, ул. Троицкая, 34

В центре города в одном из тихих одесских дворов вырос очередной гостиничный монстр, который угрожает спокойной жизни одесситов.

В Национальную ассоциацию защиты прав граждан обратились жители дома по адресу:  ул. Троицкая, 34. Больше года в их дворе идет реконструкция  соседнего дома, в котором в будущем будет осуществляться гостиничная деятельность.

Вера Селивончик, пострадавшая: «С начала строительных работ, жизнь двора превратилась в кошмар: проход к дому заставлен строительными лесами, на месте, где мы могли гулять с детьми  — вырос забор. Что будет, когда откроется гостиница, — и представить страшно! Мы оказались на заднем дворе жизни со всеми вытекающими последствиями: мусор, утренняя разгрузка материалов, шум от промышленных кондиционеров!»

Как утверждают жители, они пытались договориться с новыми владельцами о возможном расселении. «Строительство гостиницы ведется в непосредственной близости к жилому дому, что делает нашу жизнь невыносимой», — жаловались горожане, однако, представители заказчика на предложение о выкупе квартир не пошли, — «Вы станете отличной достопримечательностью для наших гостей… как одесские трущобы».

Пострадавшие решили обратиться в Окружной административный суд г. Одессы для отмены Декларации о начале строительных работ, т.к. по их мнению «стройка идет с многочисленными нарушениями». Сейчас дело находится на рассмотрении в Апелляционном суде, следующее заседание назначено на 9 февраля, где пострадавшая сторона будет инициировать назначение судебной строительно-технической экспертизы, для установления фактических нарушений по данному делу.

Юристы НАЗПГ следят за законностью происходящего, а также выступают с требованием — защитить право граждан на спокойную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *