Как отжимают госимущество

Фото: Личный приём у Главы Беляевской РГА

В Национальную Ассоциацию защиты прав граждан  обратился житель Хлебодарского — Игорь Гайдаенко, который с 2003 года проживает в служебном жилье (13 лет), принадлежащем «Укртрансгазу».

На данный момент дом, в котором они живут, должны передать на баланс местного совета (есть соответствующий Приказ Министерства энергетики от 12.04.2016г). После этого, согласно Закону Украины, жильцы могут приватизировать квартиры, в которых они проживают. Данный факт — возможность получить квартиру в собственность — привлек к этой теме лиц, которые хотят, как говорится, под шумок  «отжать» данную недвижимость. В суд был подан иск о том, что гражданин И. Гайдаенко 13 лет назад якобы незаконно вселился на данную жилплощадь, и проживает там все эти годы без ведома администрации предприятия. Юристы Национальной ассоциации защиты прав граждан выяснили, что есть ряд фактов и документов, подтверждающих обратное. По данному вопросу был инициирован ряд встреч с Главой Беляевского района А. Жумадиловым, Головой Хлебодарского сельского совета Одесской области С. Зазуляком с просьбой обратить внимание на вопиющий факт нарушений прав человека. Также была проведена встреча с директором Одесского филиала «Укртрансгаза» Б. Дэвдэрой.

Игорь Зозуля: Глава Национальной ассоциации защиты прав граждан: «На личной встрече директор предприятия Б. Дэвдэра подтвердил, что сотрудника Игоря Гайдаенко действительно поселили на данную служебную площадь 13 лет назад, однако почему-то Б. Дэвдэра явно не спешит подтверждать этот факт публично. Более того, намекает на то, что предприятие может и обойтись без данного кадрового работника. На сотрудника оказывается психологическое давление, администрация пытается по любому поводу «влепить выговор». Ситуация усугубляется еще и тем, что Гайдаенко проживает на данной жилплощади с женой и 5-летней дочкой. Из-за того, что кому-то приглянулась служебная квартира, семья может попросту остаться зимой на улице».

2 thoughts on “Как отжимают госимущество

  1. Цей Девдера ще той… Закрився від усіх охороною, робить що хоче і взагалі він не розуміє, що він лише фізична особа. Я не здивована, що таке коїться. Побудував будинок у царському селі, автомобіл за 80 000 долларів… Звідки гроші? А я вам скажу, це рішалово з газом! Я не здивуюсь, якщо завтра скажуть, що він сєпар.

  2. Девдера Б. та його помічники роблять все що їм заманеться. Кого хочуть увольняють,кого хочуть приймають на роботу и рішають долі людей як хочуть. Але своїх родичив саджають на солодкі місця.Такі собі царьки. Кумовська мафія.Під шумок пріватизації з людей котрим по закону має бути належити житло вимагають хабарі. Грошей йому не вистачає. Кожен год літає по закордонах відпочівати. Йому що Україна не подобається!!! Пора вже це кудло корупціонерів взяти за одне місце!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *