В деле крюинговой аферистки, известной как «продавщица корейской морковки» поставлено многоточие…

Летом 2018 года мы рассказывали об Оксане Ким (Ахальская), которая под предлогом трудоустройства в рейс обманным путем завладела 1500$ США у матери начинающего моряка.

По информации потерпевшей: «В 2017 году Анатолий Триколич, который делал ремонт у моей сестры, навязал свою знакомую Оксану Ким (Ахальскую), которая якобы работает в крюинговой компании. Через некоторое время она назначила встречу в районе Нового рынка. В ходе разговора, Оксана действительно представилась сотрудницей фирмы «ДЖИ-МАРИН ЛИМИТЕД» (G-MARINE LIMITED), которая находится в Одессе на ул. Приморская, 49, и за 1500$ США гарантировала мне в течении двух месяцев при помощи директора Тимура Пагаву отправить в рейс сына. Я передала ей деньги, но ни через два месяца, ни через полгода обещания свои не выполнила, деньги мне не вернула. В дальнейшем, я узнала, что кореянка Оксана не работает в морской сфере, а помогает торговать корейской морковкой на рынке», — рассказывает Алла Аталиева.

После того, как юристы НАЗПГ оказали потерпевшей юридическую помощь, сотрудниками Портофранковского отделения полиции было открыто уголовное производство по факту мошенничества. В момент проведения досудебного следствия, Оксана Ким отказывалась сотрудничать со следствием, по информации потерпевшей она покинула Украину. Однако возможные соучастники мошеннической схемы решили не усугублять ситуацию и вернули женщине ее средства.

Это редкий случай добровольного возврата мошенниками денежных средств, в котором решающую роль сыграла активная позиция потерпевшей, а также участие правозащитных организаций.

Точку в этой истории ставить преждевременно, т.к. есть основания полагать, что существуют и другие пострадавшие.

Если Вы стали жертвой мошенников, просим обращаться в «Национальную ассоциацию защиты прав граждан» или фонд помощи морякам «Ассоль».

Юридическая помощь оказывается БЕСПЛАТНО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *